<wbr id="0p4dr"><legend id="0p4dr"></legend></wbr>
  • <wbr id="0p4dr"></wbr>

  • <sub id="0p4dr"><listing id="0p4dr"></listing></sub>
    <form id="0p4dr"><span id="0p4dr"><track id="0p4dr"></track></span></form>

    <sub id="0p4dr"></sub>
    <form id="0p4dr"></form>
    1. 儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案
      儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案
      產品價格:¥111(人民幣)
    2. 規格:儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20
    3. 發貨地:深圳
    4. 品牌:
    5. 最小起訂量:1千克
    6. 免費會員
      會員級別:試用會員
      認證類型:企業認證
      企業證件:通過認證

      商鋪名稱:深圳金菱通達電子有限公司

      聯系人:周林秀(小姐)

      聯系手機:

      固定電話:

      企業郵箱:vicky@glpoly.com

      聯系地址:深圳市寶安45區華豐新安商務大廈616-619

      郵編:518103

      聯系我時,請說是在焊材網上看到的,謝謝!

      商品詳情

        儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案


              儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案
              上一文有提到客戶工程師的疑問:儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效快速判定的辦法么?比例失效會導致什么后果呢?那接下來就簡單和大家伙揭曉我司工程師的解決方案:點膠比例失效長度來判定。(此論證材料儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20包裝是標準的200+200ml管子。)

              儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案之原理:在預估比例發生失效,且不同失效比例時,通過物料剩余數量高度判斷比例是否發生失效,及發生失效的大致比例。 但是該判斷原理基礎條件為整只物料從開始使用到點膠結束均發生比例失效,,且計算出的值均為理論值,實際判定過程會存在無法避免的誤差。

         儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案

              儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案之方法:假設X為其中一只物料每s消耗的比率; 假設Y為另一只物料每s消耗的比率; 假設S為200ml物料消耗完成所需時間; 假設A為失效比例; 即X+Y=2,Y=AX; 即X+AX=2; YS=200ml; 料管口直徑=φ39.5mm;料管口面積=(φ/2)2π=1225.417mm2; Y物料結束時X物料剩余數量=200ml-XS; Y物料結束時X物料剩余數量高度=(200ml-XS)*1000/1225.417;那我們就按照比如1:1,05/ 1:1.1/1:1.15/1:1.2這4個不同比例來計算:

              一:比例1:1,05

              X+1.05X=2; X=0.976; Y=1.024; 1.024*S=200ml; S=195.313; 即相同時間內X所消耗的物料為0.976*195.313=190.625ml; 當Y物料消耗完成時;X物料所剩為200-190.625=9.375ml; 整只物料剩余高度=9.375*1000/1225.417=7.65mm

              二:比例1:1,1
              X+1.10X=2; X=0.952; Y=1.048; 1.048*S=200ml; S=190.840; 即相同時間內X所消耗的物料為0.952*190.840=181.679ml; 當Y物料消耗完成時;X物料所剩為200-181.679=18.321ml; 整只物料剩余高度=18.321*1000/1225.417=14.95mm;
              三:比例1:1,15
              X+1.15X=2; X=0.930; Y=1.070; 1.070*S=200ml; S=186.916; 即相同時間內X所消耗的物料為0.930*186.916=173.832ml; 當Y物料消耗完成時;X物料所剩為200-173.832=26.168ml; 整只物料剩余高度=26.168*1000/1225.417=21.35mm;
              四:比例1:1,2

              X+1.20X=2; X=0.909; Y=1.091; 1.091*S=200ml; S=183.318; 即相同時間內X所消耗的物料為0.909*183.318=166.636ml; 當Y物料消耗完成時;X物 料所剩為200-166.636=33.364ml; 整只物料剩余高度=33.364*1000/1225.417=27.23mm;

         儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案

              儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案之總結:理想狀態下如從開始使用某只物料雙劑液體導熱凝膠XK-S20時,該物料XK-S20即已經確定了發生物料失效的比例同時且開始發生比例失效,在物料使用結束時,肉眼可見液面發生了高度差,此時可使用卡尺對物料剩余高度進行大致判斷,并判斷失效發生的比例。 

         儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案

              很高興客戶熱管理工程師認同了以上的儲能電池雙劑液體導熱凝膠XK-S20點膠比例失效長度判定方案,同時XK-S20也在最近一輪測試中脫穎而出,那接下來XK-S20在客戶端還有哪些測試考驗呢,大家伙是不和小編一樣期待呢,那就來我司官網www.glpoly.com.cn更多資訊等您來發掘和探討!
      在線詢盤/留言
    7. 0571-87774297  
      91精品国产综合久久婷婷